Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Игорь, Россия, Волгоградская обл., Волгоград
Кол-во просмотров: 776

Организация наружного освещения

В поселке, который является частью города, на улицах отсутствует освещение, хотя столбы с проводами установлены вдоль дорог. Было принято решение выяснить кто должен заниматься этим вопросом и как правильно организовать освещение улиц. Первое письмо было отправлено в Администрацию города (Департамент городского хоз-ва), был получен ответ об отсутствии финансирования. После было отправлено коллективное заявление в прокуратуру на проверку законности ответа и принятие мер воздействия, заодно написали про небезопасность на дорогах для пешеходов. В ответ пришли письма от Администрации (Комитета дорожного хоз-ва …) и ГИБДД. Комитет в 1 письме от 20.11.2015 г ответил, что финансирования нет и в 2015 году сделать не смогут сказав, что вернутся к рассмотрению данного вопроса в 2016 году при условии выделения достаточного финансирования.
ГИБДД в письме от 20.11.2015 г. ответила, что дороги по улицам не внесены в реестр города и поэтому со стороны ГИБДД не были применены меры административного воздействия. ГИБДД отправила информацию о необходимости внесения перечисленных улиц в реестр автомобильных дорог и оборудования улично-дорожной сети стационарным электрическим освещением и приведения проезжей части дорог в соответствие ГОСТ.
Комитет во втором письме ответил, что сначала они будут заниматься 30 объектами, на которых по решению судов должны организовать наружное освещение. На 2016 год запланированы 9 из них, а возможность строительства сети по нашему письму будут рассматривать после исполнения решения судов.
1. Выполнили ли свою работу органы прокуратуры, ведь запрос был на проверку законности ответа Администрации и принятие мер воздействия?
2. Дальнейшие шаги?
25.02.2016 18:05:40   - Волгоградская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email advocate@davidoff-mihail.ru

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
Судя по всему, выполнили, ведь обязанность прокуратуры - провести проверку и дать Вам ответ. Проверили, дали. Ждать большего от прокуратуры - глупо. Нужно было сразу обращаться в суд, так делайте это сейчас! Нужна помощь - обращайтесь, помогу.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Игорь

Комментарий: 27.02.2016 12:06:33
Спасибо Вам. Попробую поговорить с местными юристами.

Похожие вопросы:

задать вопрос