Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Жанна, Россия, Владимирская обл., Владимир
Кол-во просмотров: 1184

Нужна юридическая помощь по лишению отцовства

Уважаемые адвокаты, здравствуйте, мне требуется юридическая помощь по лишению отца родительских прав. Вне брака в 2011 году у нас родился сын. При регистрации свидетельства о рождении отец настоял на том, чтобы дать сыну свою фамилию. Прописан сын по месту моей регистрации. Через 9 месяцев мы разошлись, сын остался со мной. Спустя год я подала на алименты, так как не было никакой финансовой помощи. Но родители моего гражданского мужа пристроили его на работу так, что зарплата его официально составляла 7000 руб. и алименты с них сами понимаете какие. Далее выяснилось, что на этой работе он уже не работает и алименты на ребенка перечисляет его мама. От приставов никакой информации я не получала. Участия в жизни своего сына мой бывший гражданский муж не принимает никакого. Помогите решить вопрос.
  - Владимирская обл. - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 1
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email advocate@davidoff-mihail.ru

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
Из описанных Вами обстоятельств я не усмотрел оснований для лишения отца ребенка родительских прав. Для этого обстоятельства должны быть исключительными (то есть, ребенку должна угрожать реальная опасность со стороны отца (физического воздействия, причинения смерти, нарушения психики), или отец должен злостно уклоняться от содержания ребенка. Злостное уклонение - это когда с отца взысканы алименты, а он не платит их вообще длительный период времени, а также скрывается от приставов.

Что же касается оплаты алиментов, то я не увидел в Вашем вопросе, взысканы ли они с него через суд. Только в этом случае у отца возникнет обязанность их уплаты. Ваши намеки "алименты сами понимаете какие" для меня непонятны. Если зарплаты недостаточно, алименты можно взыскать в твердой денежной сумме. При этом перечислять алименты за него может кто угодно.

В том, что за него перечисляет его мать, ничего незаконного нет. Кроме того, непонятна Ваша фраза о том, что от приставов Вы не получали никакой информации? Если оплачено все вовремя и во взысканном размере, то пристав и не должен предоставлять никакой информации. А если исполнительный лист не был подан приставам (мне об это неизвестно, Вы не написали), то он вообще ничего о Вас не знает и не должен знать!

Вы пишете, что бывший муж не принимает никакого участия в жизни сына. Непонятна формулировка. Если он оплачивает алименты, пусть даже через мать, то я с Вами не согласен - он принимает участие в содержании сына! А воспитание - понятие расплывчатое. Воспитывать можно не обязательно при общении.

Так что не вижу, в чем Ваша проблема, поэтому не понимаю, чем помочь. Если нужно взыскать алименты в большем размере, то нужно больше информации. Обращайтесь за оказанием юридической помощи онлайн - помогу платно, но только после того, как изучу документы, и выясню у Вас всю необходимую для этого информацию.

Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Москва и Московская обл. - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 3
Дата: 11.04.2010
- Новосибирская обл. - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 0
Дата: 11.06.2011
- Мордовия - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 2
Дата: 03.10.2012
- Архангельская обл. - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 3
Дата: 12.12.2010
- Ханты-Мансийский АО - Семейное право - Отношения родителей и детей
Всего ответов: 3
Дата: 24.01.2011
задать вопрос