Дети как будто специально все время подвергают себя опасности. Непоседливые, непослушные, неопытные и доверчивые, они требуют огромного внимания и ежем..." />

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Детское страхование. От чего и как застраховать ребенка?

Детское страхование. От чего и как застраховать ребенка?

Дети как будто специально все время подвергают себя опасности. Непоседливые, непослушные, неопытные и доверчивые, они требуют огромного внимания и ежеминутной опеки. Даже самые безобидные события: ремонт пластиковых окон в квартире, прогулка во дворе, поездка за город – могут обернуться для малыша неприятностями. 

Контроль со стороны взрослых защищает ребенка от угроз окружающего мира, но предвидеть все невозможно. Предусмотрительные родители обращаются к услуге страхования детей, чтобы в случае возникновения проблемы иметь достаточно финансовых возможностей для ее решения. В области детского страхования распространены медицинские, накопительные полисы и страховки от несчастных случаев. Оформить их может любой человек, независимо от того, кем он приходится ребенку.

Цена страховки несовершеннолетнего от несчастных случаев может быть разной, в зависимости от типа полиса. Круглосуточный, непрерывно действующий договор будет самым дорогим. Однако можно оформить и более дешевую страховку – на ограниченный период, когда это особенно необходимо, например: на время пребывания ребенка в учреждении образования, в детском лагере, в гостях у бабушки, в путешествии. Именно в это время взрослые больше всего переживают за здоровье малыша.

Размер взносов также зависит от полноты страховой защиты. Можно выбрать ограниченный перечень рисков (базовый) или расширенный. В число страховых случаев включаются укусы животных и насекомых, ожоги, переломы, вывихи, сотрясение мозга и другие травмы. Размер возмещения не всегда одинаков. Каждый страховой случай предполагает выдачу клиенту определенной доли от всей суммы страхования. 

При осложнении после ОРВИ или другом патологическом состоянии, не входящем в указанный перечень, компенсации по полису страхования от несчастного случая не будет. Для таких случаев предлагается договор ДМС. Медицинское страхование детей на добровольной основе – один из способов получения максимально качественных услуг в больницах, поликлиниках и медцентрах. 

Какой бы детский полис ни был выбран, он становится гарантией финансовой безопасности семьи с ребенком. Мы не можем предвидеть, когда нам потребуются деньги на лечение сына или дочери. В нужный момент их может не оказаться. Однако, имея страховку, родители наверняка знают, что в случае необходимости средства будут им предоставлены.

DialogPlanet.ru


Советуем прочитать: Необычные случаи страхования в мировой практике

0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос