беговая дорожка

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Корпоративное страхование жизни: особенности

Корпоративное страхование жизни: особенности

В жизни человека подстерегает целый ряд опасностей, о которых он порой и не подозревает. Даже простая беговая дорожка при неосторожном использовании может стать травмоопасным предметом. Поэтому, чтобы защитить себя от непредвиденных случаев, все больше людей обращаются в страховые компании, которые, в свою очередь, предлагают ряд не только индивидуальных услуг, но и пакеты для организаций.

   Корпоративное страхование жизни является одним из главных факторов успешного существования бизнеса, так как учитывает не только интересы руководителя, но и сотрудника. Оно мотивирует персонал, способствует привлечению высококвалифицированных кадров, гарантирует работодателю налоговые льготы, создает благоприятный имидж бизнеса в глазах инвесторов.

    Следует отметить, что корпоративное страхование жизни – это надежная социальная защита не только для застрахованного лица, но и для членов его семьи, так как такой вид защиты предусматривает гарантированную финансовую помощь ближайшим родственникам при наступлении страховых событий. Также застрахованный может рассчитывать на сохранение уровня жизни при временной или пожизненной потере трудоспособности в результате несчастного случая или же по причине болезни, ведь такие «рисковые» программы гарантируют, что в случае наступления страхового события выплаты будут значительно превышать размер ежегодных взносов. Страхование жизни на случай смерти или потери трудоспособности станет незаменимым при кредитовании, ведь если что-то случается с заемщиком, то бремя долгов ложится на членов его семьи. При наличии страховки сумма, указанная в полисе, покрывает сумму кредита. Учитывая все эти особенности страхования жизни, все больше специалистов ищет рабочее место с полным социальным пакетом, ведь нематериальное поощрение мотивирует сотрудника не меньше, чем денежное. Работодателям, которые заботятся о своих работниках и предоставляют им гарантии на все случаи, следует знать, что при страховании жизни сотрудников фирма получает налоговые льготы, и сумма, потраченная на страхование, не облагается налогом (закон «О налогообложении прибыли предприятий»). Однако она не должна превышать 15% от фонда оплаты труда. Кроме того, если предприятие имеет договоры долгосрочного страхования, оно сможет убедить кредиторов в своей стабильности и соответственно получить большие финансовые вливания.


DialogPlanet.ru


Советуем прочитать: Требуем возмещения морального вреда.

0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос