Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Ручка Parker – золотое перо для юриста и не только

Ручка Parker – золотое перо для юриста и не только

Ежегодно проводятся всевозможные опросы и составляются рейтинги, определяющие наиболее престижные и перспективные профессии. На протяжении нескольких последних столетий в первую пятёрку неизменно входит профессия юриста. Представляя себе образ успешного юриста, многие видят человека с блестящим образованием, высокими гонорарами, нарядами от известных дизайнеров и элитными аксессуарами, среди которых достойное место занимают перьевые или шариковые ручки Parker

Существуют вещи и бренды, которые неизменно ассоциируются с престижем. К таковым относятся, например, французские автомобили Bugatti, итальянская марка одежды Brioni, швейцарские часы Rolex и, конечно, известные во всём мире ручки Паркер.

 

Ручка Паркер:  начало.

Как и положено бренду-легенде, ручки Parker  имеют богатую и интересную историю, которая началась в далёком 1888 году. Торговая марка, фирменные изделия которой сегодня передаются по наследству, началась с желания улучшить далеко не совершенные пишущие принадлежности того времени. Обычный учитель телеграфной школы Джордж Паркер тогда даже не представлял, что, решив устранить протечку обычной перьевой ручки, он станет основателем легендарной империи. Фирменные ручки Паркер  вот уже почти 125 лет являются эталоном качества, их считают символом респектабельности и безупречного вкуса. 

Качество фирменных паркеровских изделий неоднократно проверялось и доказывалось с помощью изощрённых испытаний и рекламных трюков. Например, ручки Parker  даже сбрасывали с Большого каньона, чтобы убедить потребителей в прочности их корпуса.

Со временем элегантная ручка Parker  стала символом не только престижа, но и успеха. Существует версия, что популярность к ней пришла после того, как известный итальянский оперный композитор Джакомо Пуччини рассказал в прессе о том, что именно этой ручкой он написал свою знаменитую оперу «Богема».

Ручка Паркер в цифрах и лицах.

Оригинальные изделия и коллекции ручек Parker являются гордостью многих известных личностей, включая бизнесменов, банкиров, учёных, спортсменов, видных политических и культурных деятелей из разных стран. При этом, как правило, для представительских целей используются самые дорогие, эксклюзивные перьевые ручки Parker, например, с позолоченным пером и инкрустациями. Кстати, именно Джорджу Паркеру первому пришла в голову идея использовать при изготовлении пишущих ручек благородные металлы. 

Для подписания «рядовых» и внутренних договоров, а также для прочих канцелярских целей нередко дополнительно приобретают шариковые ручки Parker «попроще». Так, многие банкиры и юристы признаются, что сотни внутренних договоров и приказов они отмечают эффектным росчерком пера от Parker. 

Среди владельцев изделий этой марки следует отметить членов британской королевской семьи, Артура Конан Дойля, Рональда Рейгана и Михаила Горбачева, Джорджа Буша, Бориса Ельцина, Маргарет Тэтчер и Дмитрия Медведева. 

Именно ручки Parker были использованы для подписания целого ряда мирных соглашений: с их помощью в 1898 году было официально подтверждено завершение  Испано-американской войны,  в 1945 году генерал Эйзенхауэр подписал Акт о капитуляции Германии по завершению Второй Мировой войны, а в 1987 году было подписано решение о прекращении Холодной войны между СССР и Америкой.

  

Ручки Parker – «имидж в кармане».

Эффектные ручки Parker, обозначенные узнаваемым во всём мире фирменным логотипом – стрелой с перьями, никогда не остаются незамеченными. Юрист, подписывающий бумаги престижным канцелярским инструментом, без лишних слов создаёт впечатление респектабельности и солидности, что самым положительным образом влияет не только на его собственный имидж, но и имидж его компании.

Поэтому не удивительно, что заботясь о реноме фирмы, руководители успешных юридических контор в преддверии профессиональных праздников в качестве подарка для своих сотрудников заказывают классические изделия Parker оптом. 

Сложно представить себе опытного, уважаемого и высокооплачиваемого юриста, «вооружённого» обычной школьной ручкой, не правда ли? И в глазах клиентов, и в глазах самого юриста красивая брендовая ручка выглядит как доказательство его авторитета, статуса и личных достижений.

Широкий ассортимент современных пишущих аксессуаров от известной американской марки позволяет для каждого случая и для каждого человека подобрать модели, оптимально подходящие по стилю, конструкции и стоимости. Так, например, среди недорогих  серий – ручек «на каждый день», большой популярностью пользуется ручка Паркер из коллекции Jotter, все изделия которой традиционно славятся своей элегантной простотой и надёжностью.

Ручки Паркер – элегантный подарок.

Заглянуть в каталог ручек Паркер стоит и тогда, когда нужно  выбрать сувенир для солидного клиента или партнёра. 

Бизнес-сувенир – это прекрасная возможность выразить своё уважение и свою благодарность за успешную совместную деятельность, например, руководителю компании, которой вы уже не один год предоставляете юридические услуги. Кроме того, ручка Паркер – весьма неплохая инвестиция в будущие взаимовыгодные отношения. Самое главное – «угадать» с подарком, чтобы тот соответствовал статусу адресата и его ожиданиям.  Удобная шариковая или эффектная перьевая ручка Parker – один из самых уместных и полезных подарков для людей, имеющих высокое положение и хороший вкус. Такой аксессуар непременно найдёт себе применение, и будет либо постоянным спутником получателя – в кармане дорогого пиджака или сумочки, либо займёт достойное место в личной коллекции. 

Аккуратная лаконичная гравировка на ручках Паркер, преподнесённых по случаю юбилея или заключения успешной сделки, является эффектной маркетинговой деталью и ненавязчивым напоминанием о щедром и разборчивом дарителе.

Ассортимент. Современный каталог ручек Parker включает несколько коллекций, разработанных в разное время. Коллекции существенно отличаются между собой по стилю, конструктивным особенностям и отделке. К самым престижным и дорогим относятся элитные модели Duofold, выпускаемые с 1921 года. Ими неизменно пользуются при подписании важных договоров, международных и корпоративных соглашений. Элитные ручки Паркер  – это дорогие материалы, эффектная отделка и безупречная конструкция, это аксессуар, подчёркивающий статусность и значимость своего владельца. К последним, как правило, относятся люди, имеющие весьма широкие полномочия.

Элегантно и изысканно смотрится ручка Parker Sonnet, которая порадует своего владельца не только великолепным сочетанием лучших современных материалов и классического стиля, но и удивительной лёгкостью написания. 

Каталог Parker невозможно представить и без функциональных моделей серии IM, радующих разнообразием отделки, и динамических изделий Parker Urban, отличающихся невероятно удобным корпусом. Самое приятное то, что такие ручки Паркер выглядят намного дороже, чем стоят.

Тех, кто ищет изделия Паркер на каждый день, заинтересуют аккуратные и надёжные ручки Parker  Vector, первые модели которой появились в 1982 году.

При создании имиджа нет незначительных деталей, а завершающим штрихом, который позволит создать образ солидного преуспевающего человека, может стать именно ручка Parker. 

© 2013. Галерея Подарков Плюс специально для ДиалогПланет.

GGplus.ru

0 комментариев

Возврат к списку

задать вопрос