Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Сергей, Россия, Приморский край
Кол-во просмотров: 2006

ч 1 ст 12.8 КоАП

Здравствуйте!
Прошу Вас помочь в написании Жалобы на постановление мирового судьи, а так же дать советы по поведению в суде, вызове свидетелей. К сожаленю на данный момент суммы для найма адвоката не имею, а наличие прав очень важно по работе.
Ниже прилагаю форму которую составил сам, прошу посмотреть корректно ли она составлена, и какие можно/нужно внести поправки/изменения.
Заранее благодарен и извиняюсь за возможные орфографические, пунктуационные и речевые ошибки.
Собственно история:
09 июля 2011 года ночью катались с друзьями на 2-х авто в районе набережной г. Владивостока. За рулем моего транспортного средства находился мой друг(дальше Свидетель1), все документы необходимые для управления транспортным средством Свидетелем1 у нас были, Свидетель1 был абсолютно трезв. За вторым автомобилем находились Свидетель2(за рулем) и Свидетель3. В этот вечер употребляли алкоголь я и Свидетель3. Около 3 часов ночи я сел за руль своего транспортного средства(впервые со мной такое, был действительно очень пьян) за пассажирским сиденьем сидел Свидетель2. Свидетель1 и Свидетель3 находились в это время возле автомобиля Свидетеля2. Я проехал вдоль набережной(200-300м), вернулся назад, остановился возле авто Свидетеля2 и мы со Свидетелем2 поменялись местами, я сел на задние сидения, а он на водительское, через 30сек-1мин сзади подъехал патруль ДПС(до этого они нас не останавливали, не сигналили, не свистели и прочее.), Свидетель2 вышел из авто поинтересоваться что им нужно, Попросили документы на авто и права. Свидетель2 сказал, что собственником авто являюсь я и все документы у меня, а у него только Водительское удостоверение. К этому времени я уже вышел из задних дверей авто и ко мне обратились за документами, все документы предоставил, они их проверили, после чего сказали, что проезжая мимо видели как мы со Свидетелем2 менялись местами(видеть они действительно могли)
Далее был долгий разговор в оправдание. Сотрудники наедине со Свидетелем3 предлагали решить вопрос за 5тр. К сожалению данной суммой на тот момент не располагали. Все разговоры ни к чему не привели и мне выписали протокол "об отстранении от управления транспортным средством", протокол подписали 2-е понятых, которых тут же остановили, после чего отвезли в ГАИ отправили на медицинское освидетельствование, освидетельствование провели, ну естественно содержание алкоголя было высоко - 0,9.
Далее уже выписали протокол "Об административном нарушении физического лица", о задержании написано следующее:
"09.07.2011г., 03:30 в районе Владивосток Батарейная 4 Водитель Ххх Ххх Ххх(я) управлял транспортным средством ххххххххх(модель и номер моего авто) в состоянии опьянения. На медицинское освидетельствование на состояние опьянения направлялся на основании отказа от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. АКТ КНД № 1757."
Все именно так и прописано орфография и пунктуация сохранены.
После получения на руки копий протоколов был отпущен на волю, суд назначили на 14-е.
14-го июля явился в суд со Свидетелем2 (Свидетель1 и Свидетель3 придти к сожалению не смогли), написал письмо об ознакомлении с делом, дело мне предоставили. В деле ничего абсолютно прописано не было, во вложении были: Протокол об административном правонарушении, АКТ КНД и бумага со списком моих накопившихся неоплаченных штрафов(2 штрафа за превышение скорости, нет гайки на колесе, нет аптечки, не пристегнутый ремень).
Собственно судье обрисовал все так, как пишу Вам, только естественно отрицая "подмену" со Свидетелем и так же не упоминал тот момент, что сотрудники просили 5тр.
Свидетель2 Рассказал в общем все так же, на вопрос судьи, о том зачем сел за руль моего авто, ответил "прокатиться", на вопрос судьи о том, был ли он ранее за рулем моего авто ответил утвердительно(ранее он действительно им управлял).
Нас выпустили, судья удалилась в совещательную комнату, после вынесла приговор о признании меня виновным и лишении на полтора года прав и сказала, что могу обжаловать в течении 10 дней. Но мне не вручили копию постановления(только позже вычитал, что мне должны были ее предоставить), может ли быть моя вина в том, что я не получил копию на руки что это меняет и нужно ли мне как можно быстрее ее получить?
Далее форма жалобы составленная мной:

->Мировому судье судебного
->участка № 27 г. Владивосток
->от Иванова Ивана Ивановича
->Проживающего: п. Пограничный
->Пограничного района
->Ул. Ленина 205-А кв. 2

->Жалоба на постановление об административном правонарушении от 14.07.2011г.
19.07.2011 06:35:33   - Приморский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

- Ростовская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 05.05.2014
- Самарская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 02.02.2014
- Смоленская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 23.01.2016
- Башкортостан(Башкирия) - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 01.09.2014
задать вопрос