Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Sp Alex, Россия, Санкт-Петербург и область
Кол-во просмотров: 1888

Не заплатили за выполненную работу. ЗП обещают уже 2 месяца.

В середине сентября после моего увольнения с основного места работы звоним мне бывший коллега и говорит:
–Там у мне клиент много кнопочек и лапочек купил и хочет что бы ему кто нибудь спаял их.
Отвечаю ему:
-Говори номер телефона и контактное лицо. Так как на тот момент был уже безработным, согласился.
Перезваниваю потенциальному клиенту, назначаем встречу, собираю пробную партию. Снова встречаемся, показываю первые готовые изделия, получаю денежки, и доделываю всё остальное. Это были панели управления. Далее клиент предлагает мне новую работу. Собрать электрические щиты. Собрать их нужно как можно быстрее. Хотя бы большую часть. Собрал примерно половину.(не спал две ночи). Клиент забирает их и уезжает с ними в командировку. И приносит ещё часть свей домашней техники на ремонт. (маленькие колоночки для телефона и блок питания от ноутбука). Обещает: -Собирай остальные, я приеду, заберу щиты, и заплачу за всё сразу. Потом клиент не объявляется, и… неделе через 2 начитает усиленно зазывать меня в свою фирму, типа так мы лучше и быстрее продадим изделие и ты сразу получишь деньги. Пришлось согласиться. Потом выяснилось, что до места работы нужно добирать самостоятельно. (а это ближе лежащие города в округе Питера). К 8 утра добираюсь к пригородной маршрутке. 1,5 еду и я на месте. Меня встречает на машине напарник. (на ауди а6). Далее мы разъезжаем по клиентам, потом заезжаем ко мне домой и забираем оставшееся оборудование. Снова по клиентам, и к 22-00 меня «бросают» на остановке. До города опять добирался своим ходом. Больше «работодатель» не звонил. Похоже на то. Что этот рабочий день нужен был лишь для того, что бы забрать оставшееся оборудование. В дальнейшем все последующие звонки работодателю заканчивались следующими фразами:
-На этой неделе денег не будет.
-В сентябре денег не будет.
-Перезвони, может на следующей неделе появятся.
-В октябре денег тоже не будет.
-В ноябре тоже неизвестно.
Мне известно всего лишь ФИО работодателя. Название его фирмы. Контактный телефон. Из каких либо доказательств есть только фото готовых изделий, фото их установки у клиентов. Так же мелкая фотка напарника на один день. К сожаленью, не помню, как его зовут и номер машины, знаю лишь только то, что он живёт в Сестрорецке. Также есть записи телефонных переговоров с работодателем, где записаны его обещания о выплате денег. Больше ничего.
Куда мне стоит обратиться? Где взять образцы заявлений, бланков. Куда писать? Прокуратура, Трудовая инспекция, Суд. Каковы шансы на благополучный исход. Стоит ли вообще этим заниматься? Или лучше спокойно работать на новом месте?
Официально мне не оформляли. Я работал дома. Никаких письменных договоров со мной тоже не заключали.
06.02.2010 16:34:30   - Санкт-Петербург и область - Трудовое право - Трудовое право
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

задать вопрос