Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



не представился Пользователь, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 2919

преступление

Здравствуйте, подскажи пожалуйста,какими индивидуально-психологическими особенностями обладает Д. Каковы мотивы совершенного им преступления? К какому типу преступников его можно отнести?

Д., 32 года, по специальности шофер, образование среднее, ранее не судимый. По работе характеризуется положительно, посещает спортивные мероприятия, спиртные напитки употребляет редко. Преступление совершил при следующих обстоятельствах. Около 12 ч дня к Д. приехал представитель автопарка, в котором он работал, и попросил заменить заболевшего шофера. Д. согласился с условием, что в 17 ч он закончит работу, поскольку у него есть билеты на сегодняшний финальный матч, где играет команда, болельщиком которой он является. Через три часа на маршруте случилась неисправность двигателя, Д. вызвал машину технической помощи для буксировки неисправной машины в парк. Через час после начала матча она появилась. Д. отругал шофера за опоздание, упрекая его в том, что тот ехал слишком долго, а прибыв в гараж, узнал, что его команда проиграла. Расстроился и высказал претензии на плохую организацию работы автопарка и администрации. В возбужденном состоянии возвращался домой и во дворе увидел подростков в возрасте 16-17 лет, один из которых бренчал на гитаре, а другой пел. Д. предложил им в грубой форме уйти в другое место, на что один из подростков посоветовал Д. воспитывать своих детей. В ответ на это Д. поднял с земли палку и избил обоих подростков, причинив одному из них тяжкие телесные повреждения. В совершенном преступлении раскаялся, до заключения под стражу оказывал материальную помощь матери потерпевшего.
17.03.2010 21:06:57   - Москва и Московская обл. - Уголовный процесс - Уголовный процесс
Всего ответов: 1
Распутин Алексей Станиславович
Юрист
РусЮрКом urist-rus.ru
Россия  Россия
Ответ:
Просто неуравновешенный тип людей. Социальная опасность на лицо. Из-за проблем на работе легко может выплеснуть ненависть на посторонних людей. Судья может учесть раскаяние, семейное положение и материальную помощь + отсутствие претензий со стороны потерпевшего
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 25.09.2010
Всего ответов: 3
Дата: 12.04.2011
- Амурская обл. - Уголовный процесс - Уголовный процесс
Всего ответов: 0
Дата: 15.10.2013
задать вопрос