Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Тектова Екатерина, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1494

права Ребенка

Это какой то кошмар, сегодня отправила заявление в управление дошкольного образования по ЮВАО г. Москвы, и поехала лично к начальнику по дошкольному образованию! на что мне был дан ответ что заведующая права и ребенка действительно не могут оставить в саду(ссылаясь на все тот же устав), максимум что начальник могла сделать и сделала это объявила строгий выговор сотрудникам и мед.сестре, заставив оформить мне мед. карту! объясните мне если по закону мой ребенок имеет право пойти в школу с 8 лет, а садик имеет право держать его только до семи какое учреждение может посещать мой сын в период с 7-8 лет!
на этот же вопрос начальник дошкольного образования мне сказала что в школу взять его просто обязаны!
19.04.2010 21:51:41   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Куташевская Марина Ивановна
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Действительно, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 \"Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении\" дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. К дошкольным образовательным учреждениям относятся образовательные учреждения следующих видов (полагаю, что Ваш ребенок посещал одно из нижеперечисленных):
детский сад;
детский сад для детей раннего возраста;
детский сад для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста(реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности, а также при необходимости в группах компенсирующей и комбинированной направленности для детей в возрасте от 5 до 7 лет с приоритетным осуществлением деятельности по обеспечению равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях);
детский сад присмотра и оздоровления;
детский сад компенсирующего вида;
детский сад комбинированного вида;
детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей;
центр развития ребенка - детский сад.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.09.1997 N 1204
\"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста\",
В качестве образовательного учреждения для детей с 3-х до 10 лет, а в исключительных случаях - с более раннего возраста, создаются следующие учреждения:
начальной школы - детского сада;
начальной школы - детского сада компенсирующего вида - с осуществлением квалифицированной коррекции ограниченных возможностей здоровья воспитанников и обучающихся;
прогимназии - с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников и обучающихся (интеллектуального, художественно-эстетического, физического и др.).
Для иных же образовательных учреждений этого типа настоящее Типовое положение является примерным.
В школы с углубленным изучением предметов принимают детей седьмого и восьмого годов жизни. В обычную школу — 6,5 лет на первое сентября. Ребенка моложе шести с половиной лет можно определить в специальное учреждение, где другой режим — сон и динамическая пауза после второго урока, — начальная школа-детсад или детский сад.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос