Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Яна, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1451

Соседка не дает жить

Добрый день! У нас с мужем двое маленьких детей. Муж много работает, я сижу с детьми. Устаю каждый день неимоверно, а иногда бывает и так что ночью дети плохо спят. Соседка у нас очень старая и уже не дружит с головой, достает по любой мелочи. Последнее время стало хуже. Звонит в 3-4 часа ночи и спрашивает что мы такого сделали, что у нее не идет горячая вода (и это на третий день, как отключили воду летом). Или звонит и просит прийти посмотреть ее телевизор, якобы она его выключила из розетки, а он у нее сам по себе включается. Я уже на звонки в дверь не реагирую днем, т.к. все свои с ключами, а ни врачей, ни кого другого не ждем. Так теперь она еще и в 2 ночи в дверь звонит. Соответственно будит детей, которых уложить опять очень проблематично. Родственников у нее в живых нет, квартиру она отписала государству. Кому же мне звонить, если подобное будет продолжаться? Точнее, кому я имею право позвонить? Ситуация эта очень не нормальная. Говорили с ней не один раз, но поскольку, скорее всего проблемы с головой, то до нее не доходит. Могу ли я обратиться туда, куда она отписала квартиру? Ведь о ней же за это должны как-то заботиться. И если могу, то как узнать куда конкретно звонить? Помогите пожалуйста, и я и моя семья очень от этого страдаем.
04.08.2010 14:58:28   - Москва и Московская обл. - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 2
Ответ:

Уважаемая Яна!

Вы можете обращаться в скорую помощь, если такие случаи будут повторяться, можете поговорить с участковым. Советую в любом случае не оставлять поведение Вашей соседки без внимания. Телефон на ночь отключайте, если есть такая возможность.

С уважением адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Богатов Дмитрий Александрович
Адвокат
БОГАТОВ и К
Россия  Россия
Ответ:
Пишите, звоните куда угодно. Сейчас напряженность между Вами и соседкой. Сделайте это обстоятельство известным для участкового, местной псих. больницы, органов опеки и попечительства и др. гос. органов, призванных лечить беспомощных, ответственных за общ. порядок и др.
Минусов от Ваших обращений - нет. У гос. органов обязанность по принятию обоснованных и законных решений, поскольку если, что (не дай Бог), Вы скажите я писала, звонила, они не реагировали и вот..
Чтобы реагировали нормально на Ваши сообщения надо все преувеличивать, говорить об общественной опасности и опасности Вашей семьи. \"Стучите и вам откроют\".
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Курганская обл. - Гражданское право - Акты гражданского состояния
Всего ответов: 0
Дата: 07.03.2016
Всего ответов: 1
Дата: 16.12.2015
задать вопрос