Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Костик, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 2195

Закрытие дела о лишении прав по сроку давности

Добрый день, подскажите пожалуйста, сегодня услышал от друга: может ли быть такая ситуация: нарушил под лишение, документы отправили в суд, от меня в суд друг принес справку от врача что я болею и не могу явиться и такие справки предоставляли на каждом последующем заседании и дело закрыли бы за истечением срока давности и вернули права?
10.08.2010 07:40:10   - Москва и Московская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 2
Куташевская Марина Ивановна
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
В соответствии с п.1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В соответствии с п.5 указанной ст. Кодекса, в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В случае пропуска судом указанных сроков, дело подлежит прекращению.

Желаю удачи!
С уважением, адвокат Куташевская М.И.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ:
Здравствуйте Костик!
Теоритически - ДА.
Практически - НЕТ.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Челябинская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 26.10.2013
Всего ответов: 0
Дата: 04.12.2014
- Новосибирская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 24.09.2011
- Хабаровский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 19.10.2011
Всего ответов: 3
Дата: 17.11.2015
задать вопрос