Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Якушева Ирина Валерьевна, Россия, Санкт-Петербург и область
Кол-во просмотров: 1723

взыскание алиментов, привлечение к судебной ответственности


Здравствуйте.
Меня зовут Ирина. Хочу , чтобы вы помогли мне решить юридически семейный вопрос. Ситуация такова ... 9 лет жила в Испании, там вышла замуж , родился ребенок ( девочке в декабре будет 4 года ). С момента рождения ребенка супруг не работал , материально ребенка не обеспечивал. Мой муж в 2007 году выиграл лотерею на право покупки жилья в городе Севилья , от компании Emvisesa, которая занимается строительством жилья по более доступным ценам, ниже рыночных. Вместе мы решили взять у родственника из России в долг на взносы за квартиру более 25000 тысяч евро( т.к. банк Испании в кредите мужу отказал). Мы вместе подписали договор с этой компанией . В мае 2009 года, когда ребенку исполнился годик, по просьбе мужа я уехала с ребенком в Россию, он ссылался на то , что у него нет денег платить за съемную квартиру . На ведение всех дел с компанией Emvisesa я ему оформила доверенность от моего имени. (надеялась на его порядочность ). Муж периодически звонил мне в Россию и просил выслать деньги на очередной взнос. Этим летом попросил деньги , якобы для оплаты услуг нотариусу , говорил что будут оформлять документы на квартиру и вручать ключи. Потом после того как получил деньги долго не звонил. Я позвонила ему сама ,чтобы выяснить , как прошла встреча с нотариусом, на что он мне ответил, чтобы я не на что не надеялась, что денег нет, квартиры тоже, что деньги перечисленные за квартиру забрала налоговая, за его долги. Я хотела конкретной информации: что и когда? Он мне ее не предоставил. Тогда я позвонила в эту компанию за разъяснением , чтобы узнать , что произошло на самом деле. Получила ответ по электронной почте , где мне сообщили, что в ноябре 2010 года он написал отказ на квартиру и попросил вернуть ему внесенную сумму денег. Мне об этом он ничего не сказал. Нагло врал. Я хочу развестись с ним, чтобы он не имел никакого права на ребенка, привлечь его к уголовной ответственности, если это возможно, а также выплату алиментов на ребенка, взыскать с него деньги взятые в долг.
У меня имеются квитанции Western Union о переводе денег, также имеются расписки написанные от руки в которых он обязуется вернуть деньги. Посоветуйте пожалуйста- как правильно сделать, куда обратиться с иском на моего мужа. С уважением, Ирина.
13.09.2011 22:35:28   - Санкт-Петербург и область - Семейное право - Алиментные обязательства
Всего ответов: 1
Чесноков Сергей Александрович
Юрист
Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ", Москва и Московская область.
Россия  Россия
Ответ:
Ирина, что бы претворить в жизнь свои желания вам необходимо как минимум нанять адвоката в Испании, который будет заниматься вашим вопросом. Для этого нужны деньги, работать бесплатно ни кто не будет. Если денег нет то и вопрос ваш не решаемый. В суд вы можете обратиться по месту жительства вашего мужа. Даже суд выиграете, но если ваш муж ни где не работает и не имеет дохода взыскать с него что то будет ООООООчень проблематично. С Чесноков
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Татарстан - Семейное право - Алиментные обязательства
Всего ответов: 1
Дата: 15.09.2011
- Читинская обл. - Семейное право - Алиментные обязательства
Всего ответов: 1
Дата: 06.05.2016
- Москва и Московская обл. - Семейное право - Алиментные обязательства
Всего ответов: 1
Дата: 22.04.2010
- Приморский край - Семейное право - Алиментные обязательства
Всего ответов: 3
Дата: 23.11.2012
задать вопрос