Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



глымов антип, Россия, Астраханская обл.
Кол-во просмотров: 957

взыскание

Пьяный водитель на светофоре проехал на красный свет, выехал на встречку и разбил мою машину(ремонту не подлежит). Мне причинен вред здоровью. Как взыскать деньги с виновка дтп, что нужно делать?
23.09.2011 06:57:37   - Астраханская обл. - Гражданское право - Возмещение вреда
Всего ответов: 1
Евграфова Елена Алексеевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Уважаемый Антип, лучше всего такие дела решать с помощью адвоката (юриста). Самостоятельно - достаточно сложно, поскольку есть много нюансов, влияющих на ход событий и последующие Ваши действия.
Предлагаю Вам обратиться ко мне и заключить договор на представление Ваших интересов в данном деле. Получив от Вас доверенность, я самостоятельно буду решать Ваши проблемы. Да, Вам придется мне заплатить за работу. Но эта сумма будет взыскана с виновника. Кроме того, прежде чем заключать с Вами соглашение, мы должны будем встретиться и обсудить все детали, в том числе и перспективу самого дела. В данном случае Вы оплатите только консультацию, если Вас не устроит моё предложение.
Информацию обо мне можете посмотреть здесь. http://www.9111.ru/urists/info/12554/search/

В общих чертах по Вашему делу могу сказать следующее. Необходимо иметь документы, подтверждающие причинение Вам вреда и стоимость расходов. В состав расходов входит много чего: и убытки от ремонта автомобиля, и расходы на лечение, и утраченный заработок, и стоимость санкурлечения (если необходимо) и доппитание. Всё зависит от конкретных обстоятельств. О чем я Вам говорила выше.
Машину нужно оценить, даже если она не подлежит восстановлению, эксперт указывает, что ремонт нецелесообразен, а средняя рыночная стоимость аналогичной машины такого же года и комплектации составляет столько то.
С этими документами - в страховую компанию виновника. Остальное, что не выплатит страховая - предъявлять иск к виновнику.
Как видите, сложностей здесь не мало. Справитесь самостоятельно - пожалуйста. Ну а не справитесь - обращайтесь, готова помочь Вам и заработать себе на жизнь.
Всего доброго.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос