Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Евгений, Россия, Ульяновская обл., Майна
Кол-во просмотров: 866

грозит лишение прав

Уважаемый консультант!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Попал вот на этом... Может подредактировать что?
хочу с этим в мировой суд.
В судебный участок №1
Майнского района Ульяновской области
Я Кирилин Евгений Вячеславович
Проживающий по адресу:
р.п. Игнатовка, ул. Кооперативнаяд.27
Заявление

30 мая 2013 года около 16.00, я ехал из магазина по улице Советской в р.п. Игнатовка. Остановившись около дома Николая, так как хотел заказать у него мясо баранины. Поговорив с его женой я услышал грубый окрик: «Эй уважаемый» обернувшись я увидел в метрах 70-100 от меня на перекрестке машину ДПС. После этого они подъехали ко мне, не представившись, потребовали предъявить документы. Я подчинился, хотя мог этого не делать, так как за рулём в этот момент не находился. Они почувствовали от меня запах чеснока (я перед этим кушал хренодёр). Предложили пройти проверку на алкоголь, я согласился, так как не был пьян. Мы проследовали в машину дпс, алкотестер уже находился в руках у водителя. Я не присутствовал при вскрытии упаковки и вставки мундштука и показания прибора не видел. Понятых также не было. С седьмой и восьмой попытки (прибор постоянно глючил и выключался) Сотрудники ДПС сказали: Да ты пьяный, Женька. Но что я ответил: я вам не родственник, что бы меня так называть. И опьянение является медицинским диагнозом, который имеет право констатировать врач нарколог или врач прошедший соответствующую подготовку при условии исполнения врачом освидетельствования в надлежащем наркологическом кабинете имеющего лицензию юридического лица. Они сказали пиши: «выпил стакан пива ехал домой» подписывай протоколы, будет все нормально, а если не подпишешь, тогда начнутся проблемы, надо будет ехать туда, потом туда и машину на штрафку и т.д. Объяснили что у них план, это так для галочки.. Я по простоте душевной поверил и подписал. О чём очень сожалею. После этого их прибор окончательно заглючил или разрядился. На машине сотрудников ДПС поехали в ближайший магазин там они включили прибор в сеть и показали показания прибора продавщице Михайлиной Ирине. Я в этот момент вышел на улицу, в трубку не дул. Она расписалась в качестве понятой. Затем на дороге остановили проезжающую мимо машину Ваз 2106 якобы он ,что то нарушил и предложили расписаться за понятого. При нём я тоже в трубку не дул.. Он расписался и они его отпустили. Данный акт должен быть оформлен в том месте и в то время когда сотрудник ГАИ принял решение о применении данной меры обеспечения по делу об административном правонарушении в обязательном присутствии двух понятых.

Тем самым понятые также были привлечены незаконно, так как в присутствии понятых процессуальные действия не проводились.
Данный факт свидетельствует о нарушении ст.27.12 КоАП РФ. Такой порядок проведения мер обеспечения исключает их законность и возможность использования материалов дела в ходе рассмотрения дела в силу ст.26.2 КоАП РФ, т.к. в качестве доказательства не могут быть приняты материалы, добытые с нарушением законодательства.
Тут я уже понял, что это уже обыкновенная подстава. Стал просить их поехать в Майнскую ЦРБ они мне отказали.
Для возможности привлечь правонарушителя к административной ответственности правоохранительным органам необходимо соблюсти ряд требований, предусмотренный КоАП РФ. Это - обоснованная остановка транспортного средства имеющими на то право лицами, соблюдение предусмотренного КоАП РФ порядка привличения к административной ответственности т.е. правильно оформленный акт освидетельствования при наличии двух понятых, надлежащий протокол о направлении на медицинское освидетельствования, допустимый протокол по делу об административном правонарушении (составленный на основании медицинского протокола), надлежащее уведомление о времени и месте рассмотрения административного дела в органе ГАИ, уведомление о времени и месте рассмотрения дела в суде, постановление суда. Нарушение закона на любой из стадий этого процесса приводит к незаконности всех последующих действий.

Исходя из всего выше изложенного доказательств моей вины нет, виновным себя не считаю и прошу снять с меня все обвинения.
31 мая 2013 года Кирилин Е.В.

Данное заявление также прошу считать жалобой на действия сотрудников ДПС Блохина и Адушкина
01.06.2013 13:52:28   - Ульяновская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Ответ:
Евгений!

Письменно требовали направить в больницу на освидетельствование? С документами очно к адвокату обратитесь.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Ростовская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 30.08.2012
- Пермская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 30.09.2011
- Брянская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 05.10.2013
Всего ответов: 3
Дата: 22.04.2010
задать вопрос