На ваши вопросы отвечают
Роман Николаевич, Россия, Алтайский край, Барнаул
Кол-во просмотров: 1013
Я работаю в управляющей компании (УК) водителем и после сильного урагана на машину упало дерево . Территория, на которой находится дерево, на обслуживании данной УК. Начальство говорит что я не должен был ставить около дерева и в этом моя вина , но при этом не было выделено определенного места стоянки и 24 часа в сутки ставится машина где придется на улице . Есть ОСАГО но решили что проще взять ущерб с водителя
Права нарушил: УК тем, что обвиняет в этом меня
Считаю, что мои права будут восстановлены, если: Уйти от ответственности
Вопрос: Подскажите пожалуйста , виноват ли я данном случае и в праве ли с меня сейчас требовать возмещения ущерба? Спасибо за ответ !
Всего ответов: 2
Ответ:
Здравствуйте, Роман. Вы в данной ситуации никак не виноваты. А вот по чьей вине упало дерево, сказать сложно. Нужно делать экспертизу.
Ответ:
Здравствуйте. На вас распространяются положения о форс-мажоре, к которым относятся стихийное бедствие, наводнение, ураганы и т.д. Вы освобождаетесь от ответственности. Вред должны взыскивать со страховой компании.
Уточнить вопрос
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.
Похожие вопросы:
Всего ответов: 0
Дата: 28.03.2013
Всего ответов: 0
Дата: 30.09.2012
Всего ответов: 0
Дата: 02.10.2014
Всего ответов: 2
Дата: 11.01.2011
Всего ответов: 3
Дата: 27.08.2010
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.