Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



александр, Россия, Самарская обл.
Кол-во просмотров: 1760

встречи с ребенком

бывшая жена живет в городе самара и запрещает мне видеться с ребенком на данный момент. 4 года вообще скрывалась не понятно где, совершенно случайно я встретил ее у себя в городе она работала на передвижном цирке тоесть с ребенком тоже не виделась, а все это время воспитанием ребенка занималась бабушка. после встречи она разрешила мне видеться с ребенком ребенок приезжал ко мне начевал по несколько дней гдето на протяжение нескольких месяцев ребенку у же семь лет. и вот теперь снова она запрещает мне забирать ее. алименты она получает ежемесячно, кроме алиментов я оплачиваю все расходы по школе и всему остальному. у меня вопрос имею ли я право видеться с ребенком на так скажем моей территории без присутствия матери и что как я могу на нее повлиять заранее спасибо
12.06.2011 16:27:35   - Самарская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Васина Татьяна Борисовна
Адвокат
коллегия адвокатов "Самарский юридичский центр"
Россия  Россия
Ответ:
В соответствии со ст. 55 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями.Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен. В случаях, предусмотренных законом органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Обращайтесь в суд для того, чтобы можно было полноценно общаться с ребенком, без присутствия матери. Можете также требовать об определнии места жительства ребенка с вами, а не с супругой, мотивируйте это тем, что она не исполняет свои родительские обязанности, не видит ребенка, а его воспитаем практически занимается бабушка...
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ:
В судебном порядке вы имеете право определить место проживание ребенка с одним из родителей, более того на периуд гастролей матери ребенок может жить у отца а не у бабушки, в этом же процессе вы вправе определить порядок и время проживания ребенка у другово родителя. Алименты в периуд проживания ребенка у отца выплачивает мать а в период нахождения у матери отец. Привлеките в помощь социальную службу по защите детей именно они будут настаивать чтобы воспитанием ребенка занимаоиль родители а не бабушки. Желаю успеха пишите.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос