Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Людмила Михайловна, Россия, Кемеровская обл., Яшкино
Кол-во просмотров: 769

приватизация жилого помещения

В 1992 году наниматель квартиры подал заявление на приватизацию. В заявление указан состав семьи: жена, муж, сын, дочь (на момент приватизации в квартире, не прописанная, ее прописали по домовой книге в 1994 году). Жена выписалась из квартиры в 1994 году, в 1999 году подала на развод и уехала в другой город. Дети разъехались. Наниматель жил один и в 2008 году умер. Приватизация не была оформлена до конца. После смерти нанимателя бывшая жена (не прописанная в квартире с 1994 года), дочь, сын подали в суд на утверждение приватизации 1992 года. Прошло 20 лет. За это время дочь приватизировала квартиру в другом городе, у сына нет приватизированного жилого помещения.
1. Существуют ли сроки давности оформления документов?
2. С 1999 года муж и жена разведены. В 2008 году после смерти бывшего мужа жена подает на утверждение приватизации через суд. В 2011 году суд утверждает за ней приватизацию. Правомерно ли решение суда?
3. Дочь разведенных родителей в совершеннолетнем возрасте (23 года) оформляет приватизацию в другом городе в 2006 году. В 2011 году она подает в суд на утверждение приватизации 2006 года. Может ли дочь участвовать в приватизации дважды (как несовершеннолетняя и совершеннолетняя), есть сроки давности?
Вопрос задан в связи с тем, что нанимателем жилого помещения было составлено завещание полностью в пользу сожительницы (меня), которое было оспорено в суде бывшей женой и детьми. Дело было мной проиграно, мне выплатили деньги за ¼ часть жилого помещения и выставили вон.
24.02.2013 13:48:31   - Кемеровская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Долгов Сергей Андреевич
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
У Вас есть решение суда. Работайте с адвокатом, обжалуйте решение суда и не пытайтесь судебный спор решить в рамках этого сайта.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос