Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Анастасия, Россия, Челябинская обл., Копейск
Кол-во просмотров: 881

Возмещение ущерба с виновника ДТП, сбившего человека

Здравствуйте 7 октября 2013 года моего отца сбила машина. Отец в подвыпившем состоянии стоял на остановке, машина , со слов свидетелей, не вписалась в поворот и совершила наезд. В результате ДТП отец получил перелом большой берцовой кости. С этим переломом его госпитализировали в больницу. Отец не помнит, как все произошло. На виновника ДТП завели административное правонарушение. Виновник признал свою вину, предложил помощь. Подскажите, пожалуйста!
1.Что грозит виновнику ДТП?
2.Что делать отцу, как требовать компенсации, на сколько можно расчитывать?
3.Можно ли как то договориться с виновником ДТП о возмещении ущерба без суда?
4. Как обеспечить уверенность виновнику, что после возмещения нам ущерба, мы не обратимся с иском в суд?
08.10.2013 07:26:31   - Челябинская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Матросов Юрий Трофимович
Адвокат
Челябинская коллегия адвокатов "Канон"
Россия  Россия
Ответ:
Если судебно-медицинская экспертиза признает перелом большой берцовой кости тяжким вредом, опасным для жизни, что похоже так и будет, то следователь по данному факту возбудит уголовное дело по статье 264 УК РФ. Отец может получить в страховой компании водителя денежное возмещение материального вреда, недостающую часть материального вреда Отец может взыскать с водителя как утраченный заработок, расходы на лечение, реабилитацию, денежное возмещение морального вреда. Водитель не даст Вам согласия на то, что подлежит взысканию с него по закону. Никто не может Вам запретить обратиться в суд о взыскании вреда. Вам необходимо обратиться к адвокату.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 29.08.2010
- Брянская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 23.12.2010
- Саратовская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 16.01.2014
- Хабаровский край - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 19.10.2011
- Новгородская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 20.11.2013
задать вопрос