Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Барма Виктория Михайловна, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1882

Вопрос по потребительскому кредиту

Дочка взяла кредит на сумму 2000,00 грн.,чатично его выплатила,потом попала под сокращение, и не могла его выплачивать, в это время банк этот закрылся и его перекупил другой банк, новые хозяева насчитали проценты до 5000,00грн.И подали на нее в суд, извещения она не получала, и суд вынес решение об выплате полной суммы(5000,00) без ее присутствия в суде, после этого пришло извещение от исполнительной службы,Подскажите как поступить в этой ситуации.Очень нужно какая нибудь консультация.Дочка и я в отчаенном состоянии. Заранее благодарна.
06.02.2010 16:34:32   - Москва и Московская обл. - Финансовое право - Финансовое право
Всего ответов: 2
Искрина Юлия Валерьевна
Адвокат
АЛЕКСАНДР ЕКИМ И ПАРТНЕРЫ
Россия  Россия
Ответ:
Виктория, здравствуйте! Во-первых, Ваша дочь в период своей неплатежеспособности должна была поставить в известность об этом обстоятельстве Банк. В период настоящего кризиса Банки идут на встречу своим клиентам и предлагают временно уменьшить сумму выплат (в основном остается сумма %-ов) на какой-то определенный срок, и именно после этого не будет копиться задолженность с признаком "злостности". По умолчанию со стороны клиента, Банк обратился в суд с законными основаниями. Но в случае, если Ваша дочь все-таки обращалась с вышеуказанным заявлением в Банк , то тогда воспользуйтесь советом предыдущего Консультанта. Желаю Удачи! Адвокат, Ю.В.Искрина.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

ч 1 ст 12.8 КоАП
Россия  Россия
Ответ:
Непонятно в какой валюте брала ваша дочь кредит, видимо в гривнах? Законодательство Украины и России отличается, но не настолько, чтобы рассматривать дело, не известив ответчика. Поэтому дочери надо ходатайстовать о восстановлении пропущенного срока для обжалования и обжаловать решение суда на том основании, что она не была надлежащим образом извещена о месте и времени рассмотрения дела. Как правило, по этому основанию жалобы удовлетворяют. При новом рассмотрении дела в суде в соответствии с законодательством РФ (ст.333 ГК РФ) ответчику может быть снижена неустойка, особенно, если ваша дочь представит доказательства сложного материального положения. Также по этому основанию она может ходатайствовать перед судом о рассрочке долга перед банком, то есть беспроцентной выплаты задолженности. Только учтите, что, как я уже написала выше, законодательство Украины отличается от российского.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 0
Дата: 14.09.2011
Всего ответов: 2
Дата: 18.11.2010
- Тюменская обл. - Финансовое право - Финансовое право
Всего ответов: 0
Дата: 01.10.2011
Всего ответов: 2
Дата: 29.12.2010
Всего ответов: 2
Дата: 29.03.2010
задать вопрос