Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1605
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Статьи

НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Минфин выпустил разъяснение того, как можно вернуть переплату по госпошлине при обращении в арбитражный суд (видео).
Блог адвоката Михаила Давыдова - обзор за последнюю неделю

Блог адвоката Михаила Давыдова - обзор за последнюю неделю

Адвокат нашего портала Михаил Давыдов ведет блог, на котором даёт краткие, но содержательные советы, а также делится впечатлениями от правовых новостей. Блог ведется в нескольких социальных сетях, но особенно популярен в Instagram, что неудивительно. В Instagram ник Михаила Давыдова advocate.davidoff. Ниже приводим наиболее популярные публикации за последнюю неделю
Портал "Защита прав" порекомендовала Адвокатская палата Алтайского края

Портал "Защита прав" порекомендовала Адвокатская палата Алтайского края

На очередном заседании Совета Адвокатской палаты Алтайского края адвокат Михаил Давыдов провел презентацию портала "Защита прав". Об этом на сайте палаты размещена соответствующая информация и текст презентации.
Начались слушания по делу о живодёрках

Начались слушания по делу о живодёрках

Сейчас журналисты кричат о хабаровских "живодёрках", которые, якобы, совершили несколько преступлений: убили и замучили не менее пятнадцати животных и птиц. Им предъявлены обвинения. И вот сегодня опять новость: они нападали и на людей. А ничего, что до приговора суда гражданин у нас считается невиновным, а его вина недоказанной?
Справедливо ли суд отменил приговор воспитательнице Черновец?

Справедливо ли суд отменил приговор воспитательнице Черновец?

Президиум Курганского областного суда отменил приговор екатеринбургской воспитательнице Евгении Чудновец, осужденной, как пишут журналисты, за репост в соцсетях видеоролика, в котором были показаны издевательства над голым ребенком (хотя именно за это она не могла быть осуждена, формулировка очевидно другая).
ИТОГИ ГОДА

ИТОГИ ГОДА

Наш сайт, «Защита прав», в 2016 году был полностью адаптирован подо все мобильные устройства, отвечать на вопросы и задавать их теперь очень удобно. Можно даже без усилий прикрепить видео прямо на ходу со смартфона. Намного удобнее стало пользоваться делопроизводством адвоката, справочником и календарем. Завести карточку дела на клиента теперь можно с помощью пары тапов по экрану.
А БЫЛО ЛИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО МАРУАНИ У КИРКОРОВА?

А БЫЛО ЛИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО МАРУАНИ У КИРКОРОВА?

29 ноября прошло шумное задержание Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова, как указано всеми журналистами «по подозрению в вымогательстве 1 миллиона Евро.Журналистов почему-то не заинтересовало то, что же это за заявление, были ли основания для фактического задержания, переключившись на обсуждение похожести песен (это им, видимо, показалось интереснее, чем законность действий сотрудников полиции).
10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

10 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

Для нас это не просто праздник. Наш проект называется «Защита прав», и преследует своей целью защищать права с помощью законных методов и средств. К сожалению, в России это нелегко, суды выносят решения, руководствуясь «законом и совестью», а совесть, к сожалению, у отдельных судей специфическая. В частности, на прошедшей неделе Президент России Владимир Путин зачитал на заседании Совета по правам человека постановление суда, в котором гражданин признаётся в совершении преступления путём написания заявления в прокуратуру. Президент сказал, что от такого встают дыбом волосы.
ПРАВИЛА ДЛЯ АДВОКАТА В ИНТЕРНЕТЕ

ПРАВИЛА ДЛЯ АДВОКАТА В ИНТЕРНЕТЕ

Для чего нужны «Правила поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», утверждённые Советом Федеральной палаты адвокатов РФ? Зачем дублировать Кодекс этики адвоката? И главное – почему именно в сети «Интернет»? А в других СМИ адвокату не нужно, например, быть осторожным в высказываниях и при оказании юридической помощи неограниченному кругу лиц? Например, в телепередаче?
Свидание адвоката и подзащитного

Свидание адвоката и подзащитного

Судебная коллегия посчитала довод о нарушении права на защиту несостоятельным, поскольку данная конфиденциальная форма общения не предусмотрена в ходе рассмотрения дела, и право на свидания с защитником без ограничения их числа и продолжительности, нарушено не было.
Статьи 1 - 10 из 75
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
задать вопрос