Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 94
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1550
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Татьяна, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1030

Оформление покупки квартиры в браке по 1/2 доли в общей собственности, без брачного договора, это совместное имущество

После развода муж продал без моего ведома 1/2 доли на нашу совместную квартиру, раздела имущества по суду не проводилось, брачного договора не составлялось, соглашения не подписывалось. Имел ли право муж на продажу своей 1/2 доли в праве общей собственности, без моего согласия. Как теперь будет проходить раздел имущества по суду, исковой срок давности не истек, если суд отказал мне в иске о признании сделки ничтожной? Заранее благодарю.
06.05.2010 13:24:59   - Москва и Московская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Распутин Алексей Станиславович
Юрист
РусЮрКом urist-rus.ru
Россия  Россия
Ответ: 06.05.2010 15:24:59
конечно не имел, но может он подарил 1/2? Для полного ответа нужно взглянуть на документы.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Сенькина Светлана Николаевна
Юрист
ЮРФИНСЕРВИС
Россия  Россия
Ответ: 06.05.2010 14:24:59
Уважаемая Татьяна.
Ваш муж при продаже своей доли нарушил ст. 250 ГК РФ преимущественное право покупки. При продаже доли он должен был Вас в письменной форме уведомить с указанием цены и иных условий, на которых совершается сделка. Если такого уведомления Вы не получали Вы имеете право обратиться в течение 3-х месяцев в суд с требованием о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя. Непонятно по какому основанию, Вы пытались признать сделку ничтожной.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 0
Дата: 02.11.2015
- Челябинская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 1
Дата: 25.01.2013
Всего ответов: 1
Дата: 21.05.2010
- Ставропольский край - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 02.10.2013
задать вопрос