Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Тигран, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1652

Получение Гражданства РФ в Упрощенном Порядке

Здравствуйте. Я являюсь гражданином иностранного государства (СНГ- Респ. Армения). Оба моих родителя- Граждане РФ. Супруга моя также Гражданка РФ.
Хотелось бы узнать подробно обо всех условиях получения мною Гражданства РФ в упрощенном порядке, включая сроки получения. Заранее благодарю, Тигран
15.05.2010 18:45:12   - Москва и Московская обл. - Гражданство - Гражданство
Всего ответов: 1
Щетинина Татьяна Николаевна
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Согласно ФЗ \'\'О гражданстве РФ\'\' от 31.05.2002 N 62-ФЗ предусматривает прием в граж-данство Российской Федерации в упрощенном порядке для иностранных граждан и лица без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации, которые могут обра-титься с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения усло-вия о сроке проживания, установленного Федеральным законом, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет
Более того, Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегист-рированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Фе-дерации.
Вышеперечисленные лица в соответствии с Положением о порядке рассмотрения во-просов гражданства Российской Федерации (в ред. Указов Президента РФ от 31.12.2003 N 1545,от 03.11.2006 N 1226) для получения гражданства должны подать следующий пакет документов:
паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительст-во;
документ, подтверждающий наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;
документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о за-казном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требует-ся;
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что одним из ведущих направлений дея-тельности нашей компании является оказание услуг по представительству интересов клиента в процессе получения и оформления гражданства.
Для получения более детальной информации о порядке и условиях взаимодействия свяжитесь со мной по телефону.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 0
Дата: 23.01.2014
Всего ответов: 0
Дата: 01.02.2016
Всего ответов: 0
Дата: 20.04.2013
Всего ответов: 0
Дата: 02.06.2014
задать вопрос