Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1208

у меня такая ситуация....я заключал трёхсторонний контракт по обучению. За меня платила организация, в которой я работал.

У меня такая ситуация....я заключал трёхсторонний контракт по обучению. За меня платила организация, в которой я работал. В контракте был пункт, что если я бросаю учёбу или увольняюсь по собственному желанию,то я должен буду возместить ту сумму, которую на меня затратило предприятие. Предприятие оплатило моё обучение за год вперёд. Первый год обучения я посетил и сдал все сессии. На второй учебный год я был только на первой сессии и ее сдал. На последующие сессии второго года я не был, так как организация меня отправляла в командировки. Меня отчислили за не посещения, но организация сказала, что она отсылала письмо в учебное заведение, что я на этих сессиях присутствовать не буду. Организацией был оплачен следующий учебный год, но меня уже отчислили. Я устроился на другую работу и мне пришлось вернуть предприятию всю сумму за обучение и переплату за год. Теперь я хочу вернуть ту сумму с учебного заведения, которую я оплатил организации за год, который я вообще не посещал ( за переплату организации учебному заведению за год вперед). Я собрал все документы, которые мне сказали принести в учебном заведении (филиал), чтоб они отправили их в головной вуз Москвы на рассмотрение вернуть мне деньги. Но вот уже как год они не возвращают мне деньги, придумывают какие-то отговорки, подскажите мне пожалуйста что мне делать....на данный момент у меня нет средств на адвоката,подскажите мне на какие статьи я могу ссылаться в суде????
26.05.2010 23:02:55   - Москва и Московская обл. - Образование и право - Образование и право
Всего ответов: 1
Кондратович Денис Алимович
Юрист
Частная практика
Россия  Россия
Ответ:
Александр, доброго дня.
Однозначно обращайтесь в суд с иском к работодателю и доказывайте тот факт, что отчисление из вуза произошло по вине работодателя. В суде требуйте от работодателя предоставить доказательства направления письма в вуз. Иск о неосновательном обогащении. Вернёте своё и проценты не забудьте попросить за пользование чужими средствами.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос