ПРАВО ЖИТЕЛЬСТВА ПО ПРОПИСКЕ - денис (Приморский край) — Защита Прав

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1527
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 90
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Вопросы

денис, Россия, Приморский край
Кол-во просмотров: 1178

ПРАВО ЖИТЕЛЬСТВА ПО ПРОПИСКЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.С ЖЕНОЙ РАЗВЕЛСЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД У НАС СОВМЕСТНЫЙ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.ОНА ОСТАЛАСЬ У МЕНЯ ПРОПИСАНА,ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО С РЕБЕНКОМ.ДОМ В МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.МОГУ ЛИ Я И КАК ИХ ВЫПИСАТЬ? СВОЕГО ЖИЛЬЯ У НЕЕ НЕТУ.И МОГУТ ЛИ ОНИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИЙТИ ГДЕ ПРОПИСАНЫ И ЖИТЬ ТАМ,НА ЧТО БЫВШАЯ ЖЕНА ИМЕЕ ПРАВО?
02.04.2011 07:55:22   - Приморский край - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ: 02.04.2011 09:55:22
Согласен с мнением коллеги. Советую вам пригласить юриста и наметить программу действий. Программа долгоиграющая, включает в себя договор аренды площади женой, и выселение по достижению возраста ребенка, и возможно лишения родительских прав, и важно не допустить ошибку. Если у жены нет площади ребенок до 18 лет обязан быть прописан у вас.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Тур Маргарита Сергеевна
Юрист
Юрист, член "Ассоциации Юристов России"с 2010 года,стаж 10 лет.
Россия  Россия
Ответ: 02.04.2011 08:55:22
Денис!
Можете выписать через суд, по основаниям п.4..ст31 ЖК РФ, -при условии.что оформленное на Вас жилье не явл.совместно нажитым имуществом (Вы не указали -когда приобретено).
Вы не указали возраст ребенка:До 3-х лет Вы исполняете алиментные обязательства не только по отношению к ребенку,но и к супруге.
И суд ,в данной ситуации, вправе не только продлить на определенный срок право проживания бывших членов семьи на определенный срок в Вашем жил./пом.,но и обязать Вас обеспечить их иным жил./пом.......см.п.4.,ст.31 ЖК РФ.
Удачи!
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 1
Дата: 24.01.2011
- Ханты-Мансийский АО - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Дата: 04.06.2018
- Архангельская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Дата: 22.11.2010
задать вопрос