Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 94
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1550
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Надежда, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 657

Уголовное право

Здравствуйте, подскажите
1) В каких случаях уголовное дело милицией возбуждается сразу без проверки?
2) Если нужна проверка то сколько по времени срок проверки?
12.08.2011 16:25:50   - Москва и Московская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Романова Тамара Александровна
Адвокат
Частная практика
Россия  Россия
Ответ: 12.08.2011 18:25:50
И до 30 суток срок может быть продлен (ч.3 ст 144 УПК)
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Колегов Алексей Валерьевич
Адвокат
Адвокатский кабинет А. В. Колегова
Россия  Россия
Ответ: 12.08.2011 17:25:50
Уголовное дело возбуждается немедленно, если имеются явные признаки преступления. Например, нож в груди, топор в спине.

Проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ проводится в трехдневный срок. В определенных случаях срок проверки может быть продлен до десяти дней.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Татарстан - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Дата: 09.08.2012
- Кемеровская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 02.07.2014
- Челябинская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Дата: 17.08.2014
- Татарстан - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 0
Дата: 22.10.2013
задать вопрос