здравствуйте,мне 16 моему парню 24 могут посадить его? — Защита Прав

Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1461
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 84
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155
Фесенко Елена Александровна
Юрист
Россияг.Екатеринбург
Всего ответов 10



здравствуйте,мне 16 моему парню 24 могут посадить его?

кристина, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1415
здравствуйте,мне 16 моему парню 24 могут посадить его?
здравствуйте,мне 16
моему парню 24 я его безумно люблю,но маме он не нравится и сказала что подаст на него в милицию за растление малолетних
МОЖЕТ ЛИ ОНА ЭТО СДЕЛАТЬ?ЕСЛИ ВСЁ БЫЛО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ
10.09.2011 08:37:52   - Москва и Московская обл. - Адвокатская деятельность - Адвокатская деятельность
Всего ответов: 2
Колегов Алексей Валерьевич
Адвокат
Адвокатский кабинет А. В. Колегова
Россия  Россия
Ответ: 10.09.2011 10:37:52
Кристина, живите и любите друг друга! Никакой уголовной ответственности в вашем случае не предусмотрено. Если вам, конечно, точно уже есть 16 лет.

По гражданскому кодексу малолетними признаются лица в возрасте до 14 лет. Значит вы уже не малолетняя. Но это все лирика. Единственное по какой статье можно было бы его привлечь, это по ст. 134 УК РФ - половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Но, как вы утверждаете, вам уже 16. А значит состава преступления нет. Живите и любите)))
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Найман Зиновий Викторович
Юрист
Общество защиты прав потребителей Содействие
Россия  Россия
Ответ: 10.09.2011 09:37:52
Подать в суд она может и могут его привлечь, и даже заявление о обоюдном согласии иногда не помогает. Самое лучшее для вас подать заявление в загс о бракосочетании, с первого раза вам откажут тогда вы подаете в суд и в судебном порядке доказываете ваши права быть вместе. Кроме того при всех распросах вы должны заявлять, что вы умышлено обманули его при знакомстве, что вам уже исполнилось 18 лет, желательно чтобы это подтвердили ваши друзья а еще лучше чтобы это слышали его родители которые разрешили вам встречатся. В суде вы должны заявить что если вам не разрешать соединиться вы вынужденете забеременеть. Желательно чтобы у вашего избранника была работа и средства содержания независимо от его семьи. Желаю вам успеха вы должны проявить инициативу во всем, все должны поверить что инициатор вы а не ваш избранник.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

задать вопрос