Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1582
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 115
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Пермская обл.
Кол-во просмотров: 944

не лишение прав

здравствуйте!могу ли на суде сказать,что бы дело передали другой мировой судье по административному делу?как это сделать?недоверие судье.
24.10.2011 08:41:58   - Пермская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 3
Шевченко Ольга Павловна
Адвокат
Адвокатский кабинет
Россия  Россия
Ответ: 02.07.2012 13:27:01
У вас есть право на отвод судье. Но для того, чтобы он был удовлетворен, нужны основания, предусмотренные законом.

Статья 16. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Матвеев Константин
Юрист
ООО "Альтегос"
Россия  Россия
Ответ: 24.10.2011 10:41:58
Здравствуйте. У вас на выбор для рассмотрения 2 судьи. Один - по месту совершения, другой по месту жительства. Остались вопросы? Зайдите на сайт www.vernuprava.ucoz.ru
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Ответ: 24.10.2011 09:41:58
АЛЕКСАНДР!

ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ОБ ОТВОДЕ ВЫ ВПРАВЕ, НО ДЛЯ ЭТОГО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИЕ ОСНОВАНИЯ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Пензенская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 0
Дата: 07.03.2013
- Саратовская обл. - Административное право - Дорожно-транспортные дела
Всего ответов: 1
Дата: 16.01.2014
Всего ответов: 0
Дата: 02.10.2013
задать вопрос