Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Тюменская обл., Тюмень
Кол-во просмотров: 1345

добиться расторжения договора с Эр-телеком, избавиться от звонков Коллекторского агентства

Добрый День ! В 2005 году Я заключил договор на предоставление услуг кабельного ТВ и домашнего интернета с компанией Диван-ТВ Дом-РУ, (ныне именуемой Эр-Телеком), договор заключил по месту прописки, с 2007 года проживаю в другом месте, по старому адресу проживают только родители, соответственно с 2007 года интернетом по старому адресу не пользовались вообще, и договор не был расторгнут, а вот услугами кабельного ТВ родители пользуются. Осенью 2012 года от коллекторского агентства "Столичное" поступило уведомление о задолжености перед компанией Эр-телеком по договору предоставления услуг домашнего интернета, в сумме 825 рублей, я конечно так и не понял за что данная сумма накапала, но её я оплатил 15 августа 2012 года, а 21 ноября 2012 года Я поехал в абонентский отдел ЭР-Телеком расторгать договор, так как звонки из коллекторского агентства меня просто достали, в ЭР-Телеком мне дали на подпись заявление на расторжение я его подписал конечно же, на руки мне дали маленький квиток с подписью специалиста которая мне это заявление печатала без печати и какой либо информации , а заявление оставила себе. Я уже думал всё закончилось, но не тут то было, мне опять начали звонить из коллекторского агентства и говорить что я злостный не плательшик, требуют подтверждения проплаты или расторжения договора, я позвонил в ЭР-Телеком, мне сказали что задолжености по договору нет, баланс положительный, и что самое интересное договор по интернету до сих пор не расторжен а просто приостановлен, и как сказал оператор ничем больше Мне помочь не может, а коллекторы требуют подтверждения, Честно говоря я не могу понять 1-е на каком основании Коллекторы вообще звонят мне, законно ли переданы им мои личные данные?, 2-е если у Эр-телеком ко мне нет претензий по задолжености, то почему я должен предоставлять какую либо информацию коллекторскому агентству?, почему не разберутся между собой? Вообщем Как юредически грамотно расторгнуть договор с Эр-Телеком и отвязаться от коллекторского агентства которое так и грозит судебным иском за якобы существующую задолженость (которой давно нет)?
01.12.2012 13:04:14   - Тюменская обл. - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 2
Головешкина Елена Александровна
Юрист
Московская коллегия адвокатов
Россия  Россия
Ответ:
В первую очередь, посредством заказных писем или заявлений под расписку, выясняйте отношения с второй стороной договора. Коллекторы вне закона.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Чесноков Сергей Александрович
Юрист
Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ", Москва и Московская область.
Россия  Россия
Ответ:
1. Почитайте договор. там прописано как расторгается договор, но в любом случае вам надо написать заявление в двух экземплярах описать всю ситуацию попросить что бы разобрались с коллекторами и расторгли договор. Заявление по почте с уведомлением о вручении. Второй экземпляр храните у себя. С чесноков
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Ростовская обл. - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 1
Дата: 04.07.2014
- Ростовская обл. - Гражданское процессуальное право - Гражданское процессуальное право
Всего ответов: 1
Дата: 10.05.2015
задать вопрос