Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Радомир, Россия, Хабаровский край, Ванино
Кол-во просмотров: 1107

Пассивно оборонялся от нападавшей, в результате чего она сломала сама себе палец.

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста мне, что делать? Дело в том что я с бывшей супругой 54 года (оф. разведены) не проживаю, но поддерживаем теплые отношения и я о ней забочусь т.к. она перенесла двойной инсульт и плохо передвигается. За стенкой у неё живет больная неврологической эпилепсией соседка 38 лет, которая имеет инвалидность. Однажды мне супруга пожаловалась что соседка стучала поздно ночью в 24час чтобы она выключила телевизор, всячески оскорбляла, угрожала её здоровью. ломилась в закрытую дверь. На следующий день. я пошел поговорить с добрыми намерениями. прояснить что мешает и как то уладить этот конфликт не доводя его до участкового. На тот момент она прошла лечение в больнице и была как бы здорова (ремиссия) Но разговора не получилось, т. к. она в начале разговора соседка накинулась на меня, первоначально пнув меня ногой и потом перешла в рукопашную схватку. На суде все это я показал схематически на фото, действия которых происходили только в подъезде и в квартиру я не заходил. Я оборонялся как мог потому что она не слабого телосложения, и бить кулаками я не мог так как понимал последствия. Сцен нападений было 3 раза. Тесть она меня догоняла ещё пару раз 2 раза на втором и 1 раз на первом этажах. Но самое интересное она умудрилась сломать как то палец, и сделала мед экспертизу , и ушиб мягких тканей лица, которые образовались во время толканий. У меня также били следы, царапин и ушибов. В больницу я не обращался, но есть свидетели. И свидетель первого её нападения тоже имеется. Она заявила в милицию, где завели уголовное дело. Но видя как она врет на следствии, я написал встречное заявление. Но оно пошло как частное обвинение. Суд по моему частному подошел к концу, и сделали перерыв на изучение дела. На самом процессе видно не вооруженным глазом как она с мамой врали и несли бред путаясь в показаниях. Врач невролог тоже выступила с моей стороны и дала ей отрицательную характеристику пока соседка лежала в больнице и тоже вела себя неадекватно и был случай когда она пнула сестру хозяйку. Так же она имеет административный штраф за некорректное поведение на первом заседании в суде. Сопротивлялась судеб. приставам и оскорбляла матами Мировую судью, которая и ведет сейчас этот процесс.
Вопрос: Адвокат с моей стороны сейчас советует, что прийти с мировому соглашению на 45 000 тыс. чем неизвестность приговора. Т. К если я не выигрываю, она может подать на реабилитацию а там сумма не известная, и тогда процесс по её заявлению однозначно я проигрываю. И там будет наказание за сломанный палец и в таком плане. Что делать? 25/01/2013 будет окончательное решение.

19.01.2013 01:11:02   - Хабаровский край - Уголовный процесс - Уголовный процесс
Всего ответов: 2
Головешкина Елена Александровна
Юрист
Московская коллегия адвокатов
Россия  Россия
Ответ:
По вашему вопросу, полноценная консультация в рамках сайта, не может быть предоставлена. Рекомендуется обращение на очную консультацию, к адвокату соответствующей специализации. Задавая подобный вопрос на сайте, осознаете ли вы ответственность, за ваше неправильно принятое решение, базирующееся на неполном и(или) некачественном ответе?
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.

Ответ:
Радомир!

Если будет еще заседание, то можете попробовать примириться, зря со своей стороны не сняли побои. Ссылаться можно на ст.37, 39 УК РФ.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос