Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Юлия, Россия, Санкт-Петербург и область, Санкт-Петербург
Кол-во просмотров: 651

миграционный учёт

09.08.2012г. я вступила в брак с гражданином Азербайджана . С супругом у нас есть общий ребёнок (2,4 г) После заключения брака, в паспорте моего супруга была обнаружена ошибка в дате его рождения была указана дата 18.12.1980 (правильная дата 18.02.1980). Соответственно в свидетельстве о браке была также указана неверная дата. С целью исправления ошибки в паспорте, мой супруг в октябре 2013 года ездил в Азербайджан. Через месяц, когда он вернулся, мы обратились в ЗАГС, для того чтобы внести изменения в Свидетельство о браке. Начальник отдела ЗАГС Невского района отправила запрос в отдел Загса Азербайджана. Ответ на запрос в отдел ЗАГСа СПб поступил только в июле 2014 года и свидетельство о браке с правильно указанной датой рождения супруга, мы получили только в июле 2014 г. Соответсвенно, до июля 2014 у моего супруга оснований для подачи документов на РВП не было, несмотря на общего малолетнего ребёнка и на то что мы с супругом находимся в официальном браке.

Т.к. с 01.01.2014 вышел новый закон и миграционном учёте иностранных граждан и их пребывании не более 90 суток из каждых 180, в марте мы обратились к частному лицу за консультацией и она посоветовала в данной ситуации подать документы на патент на трудовую деятельность. Документы на патент мы подали, миграционная служба их приняла, но регистрация у моего супруга закончилась 7 мая 2014, а дата получения патента 28 мая 2014. С просроченной регистрацией миграционная служба отказалась выдать патент моему супругу, не смотря на то что он оплатил госпошлину за 3 месяца патента и не смотря на то что УФМС приняло документы изначально.

В связи с тем, что мой муж, в данный момент не может получить ни патент на трудовую деятельность, ни разрешение на временное проживание, он не может официально устроится на работу.

Мой супруг писал заявление в УФМС по СПб и Лен.обл о разрешении получения патента, но ему отказали и предложили выехать за пределы РФ на 3 месяца!Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, у нас семья и маленький ребёнок? В какие органы можно обращаться для решения данного вопроса
27.08.2014 15:22:51   - Санкт-Петербург и область - Гражданство - Гражданство
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

задать вопрос