Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Мария, Россия, Тульская обл., Ефремов
Кол-во просмотров: 860

Денежный перевод на почте

В июле прошлого года, будучи по своим делам на почте, муж получил также мою посылку. Его попросили написать, что он не имеет претензий по денежному переводу. В сентябре мне пришло извещение, что мне пришел денежный перевод. От куда я не знала. Я его получала сама по паспорту. В декабре мне позвонили с почты и сказали, что компания требует денег, которые мне вернули в сентябре. Компания сказала, что никаких претензий ко мне не имеет. Моя знакомая с юридическим образованием посоветовала мне не возвращать деньги, пока почта не предоставить письменное заявление на каком основании я должна их вернуть. В январе этого года выяснилось, что денежные перевод с июля прошлого года был отправлен не потому адресу, именно поэтому с мужа попросили написать, что не имеет претензий. Никто мне не звонил, чтобы уточнить адрес. В сентябре, когда денежный перевод вернулся на почту, вместо того. чтобы отправить деньги по нужному адресу, почта оформила денежный перевод мне. Сейчас мне позвонил участковый и сказал, что если я не верну деньги, то на меня заведут дело по статье мошенничество. В связи с этим у меня вопросы:
1) Могут ли мне предъявить мошенничество, когда почта сама оформила мне денежный перевод? Смогу ли я в суде выиграть дело против них?
2) Если я верну деньги сама в добровольном порядке, могу ли я потребовать в расписке у начальника почты, чтобы она указала, что деньги были выданы мне почтовым работником в связи с ошибкой в их работе?
3) Могу ли я как-то пожаловаться на работу почты? Дело в том, что из-за того, что компания не получала деньги за товар в течении более полугода, они не хотят теперь отправлять мне новый товар на это почтовое отделение. Это не первый раз, когда почта не сразу доставляла денежное отправление за мой товар. Так же почта не раз теряла мои почтовые извещения, что я чуть не упускала посылки, которые ждала. Плюс пару раз почта отказывалась оплачивать коммунальные счета, так как у них не было сдачи. Мне бы хотелось, чтобы реально проверили работу почтового отделения.
12.05.2015 07:34:16   - Тульская обл. - Уголовно-исполнительное право - Уголовно-исполнительное право
Всего ответов: 1
Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Адвокатский кабинет Давыдова М.В.
Россия  Россия

8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber) 8(983) 605-1000 (WhatsApp, Telegram, Viber)

skype mvdav2008

email advocate@davidoff-mihail.ru

Адрес:

г. Барнаул проспект Строителей, 33-8

Ответ:
1. Да, на основании изложенных Вами фактов вполне возможно против Вас возбудят уголовное дело о мошенничестве. Получится ли уйти от уголовного преследования, зависит от многих факторов - как именно будет сформулировано обвинение, какие против Вас будут собраны доказательства, и самое главное - что Вы будете говорить на допросах. Если такое произойдет (возбудят уголовное дело), сразу бегите к адвокату, и без него ничего не говорите и не совершайте никаких действий.
2. Можете попросить, чтобы это указали, но это действие Вам ничего не даст.
3. Конечно, Вы можете пожаловаться на работу почты, это Ваше право. Только если хотите, чтобы от жалобы был толк, при написании старайтесь быть как можно более конкретной: укажите все даты, время, номера почтовых отправлений, приложите копии квитанций, уведомлений.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

- Ярославская обл. - Уголовно-исполнительное право - Уголовно-исполнительное право
Всего ответов: 0
Дата: 19.06.2011
- Сахалин - Уголовно-исполнительное право - Уголовно-исполнительное право
Всего ответов: 0
Дата: 11.04.2011
- Белгородская обл. - Уголовно-исполнительное право - Уголовно-исполнительное право
Всего ответов: 1
Дата: 19.01.2011
задать вопрос