Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Василий, Россия, Москва и Московская обл.
Кол-во просмотров: 1361

Приостановление выдачи постановления на земельный участок участнику БД

Добрый день.
Прошу дать консультацию по решению следующего вопроса.
На основании ФЗ от 12 января 1995 № 5 «О ветеранах»г. ст. 16 п.7 я являясь участником БД имел возможность получить земельный участок в собственность. С 1 января 2005 г. закон в части указанного пункта утратил силу, и предоставление этой льготы было передано на решение местных административных органов. В мае 2008 г я написал заявление на предоставление мне участка. В соответствии со ст. 18 закона Ставропольского края от 01.08.2003 №28 –кз решением комиссии я был включен в список на получение, зарегистрирован занесен в книгу учета граждан и получил очередь. В октябре 2009 г. мною было написано заявление на выдачу конкретного участка и начато формирование землеустроительного дела. После чего мною за свой счет было проведено межевание, градостроительное заключение и получение кадастрового паспорта (18 июня). В итоге в июле месяце 2010 г имея на руках готовое землеустроительное дело, градостроительное заключение, кадастровый паспорт и понеся соответствующие затраты на оформление – получаю уведомление о приостановлении формирования моего дела в части выдачи мне постановления по причине вступления в силу закона от 12 апреля 2010 года N 21-кз «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ», который вносит некоторые коррективы в вопросы землепользования, а именно требует от меня получения статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий. Соответственно данную процедуру выполнить не могу так, как условия проживания проходят по нормам.
Возможно ли решение этого вопроса в судебном порядке? Каковы мои шансы получить положительное решение суда? И можно ли в таком случае применять основание для искового заявления тот факт, что закон вышел после того как я написал заявление и был включен в список на получение?
23.08.2010 13:49:38   - Москва и Московская обл. - Земельные вопросы - Земельное право
Всего ответов: 1
Ответ:
Василий!

Прежде всего необходимо отметить, что независимо от жилищных условий и статуса участника БД, гражданин имеет право написать заявление на предоставление ему земельного участка (другой вопрос в собственность или аренду). Необходимо также уточнить жителем того же района Вы являетесь или другого, и для чего необходим земельный участок, что Вы писали в заявлении. Судебная перспектива у дела хорошая, так как Вы писали заявление и землеустроительное дело формировалось до введения нового закона, тоесть закон ухудшает Ваше положение.

С уважением адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

задать вопрос