Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Виктория, Беларусь, Минская обл.
Кол-во просмотров: 1095

какие права я имею как молодой специалист, если после получения диплома сразу выхожу на работу

Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация, может, поможете разобраться. Я закончила гуманитарный факультет БГУ по специальности Современные иностранные языки (компьютерная лингвистика). Диплом получила позавчера (29 июня 2011 года).
Запрос на распределение принесла еще в середине мая из частной фирмы, занимающейся продажей металла, и у меня его приняли, и, по сути, меня уже туда распределили. Работать в фирме менеджером по продажам (что совсем не является моей специальностью) я начала 12 мая 2011 (будучи еще студенткой), со мной заключили трудовой договор на неопределенный срок с испытательным сроком в 3 месяца (испытательный срок заканчивается 11 августа 2011 года) (подчеркиваю то, что только это этот документ мне дали на подпись, трудовой книжки у меня, вероятно, даже и нет, коллективный договор тоже не подписывали). зарплату выдают неофициально.
После получения диплома, в отпуск не ухожу, на работе даже по-моему и не догадываются о том, что он мне полагается по закону. Следовательно, уже с сегодняшнего дня я считаюсь молодым специалистом. Спросила нужно ли приносить диплом в бухгалтерию, сказали,что нет. К диплому давалось приложение, в котором написано, что я направляюсь на работу в эту же фирму 15 августа, и что мой работодатель должен заполнить лист о том, что я прибыла на работу и отправить его в университет.
Так как я уже работаю по распределению, надо ли мне давать этот лист на заполнение сейчас? и могут ли они уволить меня или не подписать этот лист!
Я сама не хочу больше здесь работать (задержали зарплату на 2 недели, и я ее, можно сказать выпрашивала у начальства, график работы реальный не соответствует оговоренному в договоре) и собираюсь искать другое место, просто не хочу оказаться в такой ситуации, что они просто не подпишут этот лист сейчас, а после окончания испытательного срока расторгнут трудовой договор.
Подскажите, пожалуйста, как будет лучше поступить.
01.07.2011 14:17:26   - Минская обл. - Трудовое право - Трудовое право
Всего ответов: 0

Похожие вопросы:

задать вопрос