Всего вопросов: 34 515

Всего ответов:   37 832

Задать вопрос

На ваши вопросы отвечают

Давыдов Михаил Владимирович
Адвокат
Россияг.Барнаул
Всего ответов 1606
Плясунов Константин Андреевич
Юрист
Россияг.Москва
Всего ответов 116
Куценко Тамара Александровна
Адвокат
Россияг.Ростов-на-Дону
Всего ответов 1
Ильченко Евгений Валерьевич
Юрист
Россияг.Новокузнецк
Всего ответов 119
Жуйкова Юлия Валерьевна
Юрист
Россияг.Челябинск
Всего ответов 155



Александр, Россия, Ростовская обл., Ростов-на-Дону
Кол-во просмотров: 746

Задержка приватизации

Здравствуйте. Живу в Ростове-на-Дону. Юридически -я БОМЖ, нигде не прописан уже порядка 4 лет. Сейчас появилась семья и предстоит восстанавливать просроченность в паспорте. Пошел узнать что за документы надо собирать для этого и какие санкции ко мне применимы за непрописку... В паспортном столе района , где был в последний раз прописан, сказали, что около 7000 рублей штраф и куча справок (платных) . В ПВС того же района говорят от 2 тыс рублей штраф и куча справок ( платных).. Хотелось бы конкретики в сумме штрафа и кол-ве справок. Да и вообще ликбеза по этому поводу. Очень устал от едва удостаивающего тебя взглядом и всем своим видом демонстрирующего свою значимость мелкочиновничего планктона.

Вопрос № 2 : Хотим переехать на землю под Азов. Присмотрели уч-к в ДНТ. Я попросил нынешних хозяев сделать приватизацию уч-ка с целью понять - может ли земля быть в собственности. Они согласились. Полгода назад начали сей процесс. Все бы ничего, но данное ДНТ принадлежит не к Азову , а к Пос. Новоалександровский (ская?). И вот именно там начали тормозить оформление. Постоянно находят какие-то причины. То у них человек (который занимается чуть ли не конкретно нашим уч-ком)в отпуске или в командировке, то они неправильно написали отчество и теперь надо переписывать чуть ли не полбазы данных , предварительно послав на это запрос куда-то там... Я немного утрирую, но суть верна. В общем мы все понимаем - хотят денег. Я живу в стране где есть законы. Скажите пожалуйста: а) К кому конкретно , в их организации подойти для того чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сдвинуть ситуацию с мёртвой точки; б) Как грамотно выстроить диалог с этим человеком, потому как просто - поймите же мне надо думать о постройке хоть какой-то хибарки ибо устал от жизни перекати - поле; или что сад гибнет без полива, а воду проводить на чужом уч-ке я не могу!, - не произведёт никакого результата.. Ведь есть же какие-то нормативно-правовые документы в законодательстве РФ, где прописаны сроки исполнения госслужащими определенных процедур. Как дать им понять , что я всерьёз устал от их проволочек и как их правильно поторопить? Документы на участок будем оформлять на жену, в этом проблем нет. Потом буду заниматься пропиской. Спасибо Вам большое!
27.04.2016 07:32:09   - Ростовская обл. - Земельные вопросы - Земельное право
Всего ответов: 1
Рахубовская Виктория
Адвокат
Адвокатский кабинет
Россия  Россия
Ответ:
Здравствуйте! Не совсем понятно, почему вы решили приватизировать земельный участок в дачном товариществе, и что вы под этим понимаете. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос - необходимы документы на данный объект недвижимости. С ваших слов трудно объективно оценить ситуацию. Обращайтесь, помогу решить данный вопрос.
Уточнить вопрос

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Если Вы не зарегистрированы, то пройдите процедуру регистрации.


Похожие вопросы:

Всего ответов: 2
Дата: 17.07.2015
Всего ответов: 0
Дата: 03.02.2011
Всего ответов: 0
Дата: 27.12.2013
задать вопрос